Подготовка школьников Москвы
к олимпиадам по математике
Совсем скоро заключительный этап ВсОШ | Главная
12.04.2019

Обновлено 12.04 17:00

Информация ниже адресована школьникам, планирующим поездку на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике.


Скоро состоится заключительный этап всероссийской олимпиады по математике. Он пройдет с 21 по 27 апреля 2019 года в г. Пермь.

Вам могут быть полезны следующие ссылки:
  • vos.olimpiada.ru — официальная страница всероссийской олимпиады в г. Москве.
  • http://olympiads.mccme.ru/vmo/ — страница посвященная этапам всероссийской олимпиады по математике, в частности, там можно найти задачи прошлых лет и полезные для подготовки книжки.
  • https://math2019.regionolymp.ru — официальный сайт заключительного этапа ВсОШ по математике в г. Перми.
Информация об отъезде и возвращении:
  • 21 апреля вылетаем двумя группами из аэропорта "Шереметьево" (12:50, рейс SU 1392 и 15:05, рейс SU 1768)
  • 27 апреля прилетаем в аэропорт "Шереметьево" (21:55, рейс SU1393 и 20:20, рейс SU 1769)

Распределение по рейсам можно найти ниже:  ​

SU1392/SU1393 SU1768/SU1769 SU1768/SU1769
Алиев Ален Ерланович Алексенцев Сергей Юрьевич Куянов Фёдор Алексеевич
Белов Алексей Дмитриевич Аникин Сергей Дмитриевич Лебедева Ксения Григорьевна
Бердников Сергей Евгеньевич Аржанцев Алексей Иванович Лошаков Максим Дмитриевич
Бугаев Михаил Александрович Аржанцев Андрей Иванович Макрушин Алексей Максимович
Власкова Дарья Тимофеевна Аржаных Кирилл Сергеевич Маркелов Юрий Сергеевич
Герасимов Федор Владимирович Ахияров Артур Рустамович Марулев Платон Андреевич
Горленко Владимир Сергеевич Багишов Микаил Видадиевич Мельников Владимир Александрович
Демченко Тимур Глебович Башарин Денис Витальевич Мельников Игорь Александрович
Ельчинов Егор Сергеевич Белков Валерий Владимирович Мехралиев Артём Рустамович
Кашина Александра Андреевна Бидва Максим Игоревич Минаев Глеб Сергеевич
Коган Евгений Сергеевич Богданов Яков Владимирович Мищенко Станислав Денисович
Кокорина Юлия Андреевна Борисов Артём Денисович Мурга Мария Алексеевна
Колодезный Александр Анатольевич Быстров Дмитрий Александрович Мустафин Артём Ринатович
Кондратьев Николай Евгеньевич Васин Андрей Валерьевич Мустафин Денис Наилевич
Корбашов Дмитрий Ильич Волгин Владимир Александрович Мякотникова Мария-Анастасия Денисовна
Кристев Алексей Михайлович Воропаева Варвара Алексеевна Назмеев Рамиль Рустамович
Крупецков Александр Всеволодович Гадалов Григорий Александрович Неустроева Елизавета Андреевна
Кулишов Валерий Сергеевич Гайдай-Турлов Иван Павлович Павлек Николай Владимирович
Левин Максим Геннадиевич Галатенко Дмитрий Владимирович Писцов Георгий Константинович
Лишуди Дмитрий Андреевич Гладыш Татьяна Юрьевна Почепцов Игорь Сергеевич
Матушко Сергей Георгиевич Глуховский Матвей Маркович Решетов Михаил Алексеевич
Мищенко Алексей Андреевич Графов Сергей Юрьевич Романова Марина Юрьевна
Могилевский Сергей Павлович Дамиров Намиг Шаигович Рощина Надежда Романовна
Моисеева Александра Олеговна Данилин Иван Алексеевич Руденко Антон Денисович
Пыж Владислав Александрович Данилов Артем Михайлович Рунова Анастасия Дмитриевна
Раскинд Яков Львович Дмитриев Иван Юрьевич Русских Иван Тимофеевич
Рацеева Ольга Сергеевна Доценко Владислав Анатольевич Рябченко Александр Артемович
Савельева Анна Олеговна Егоров Гордей Андреевич Савкин Семён Дмитриевич
Самсонов Константин Сергеевич Епифанов Евгений Юрьевич Садовина Мария Андреевна
Святный Игорь Константинович Жужлев Антон Геннадьевич Садовничий Антон Юрьевич
Скворцов Павел Иванович Закорко Полина Евгеньевна Слизков Алексей Алексеевич
Смирнов Олег Сергеевич Иванов Никита Константинович Тафинцев Артем Андреевич
Смородинов Александр Андреевич Иванова Алеся Александровна Тимошкина Алина Сергеевна
Солопов Сергей Константинович Карпов Иван Александрович Федоров Александр Сергеевич
Столповский Александр Алексеевич Касапенко Ольга Алексеевна Федоров Тимофей Сергеевич
Сычев Пётр Сергеевич Кац Леонид Максимович Филатов Андрей Максимович
Тимонина Мария Александровна Киселев Максим Евгеньевич Худяков Иван Валерьевич
Украинцев Иван Константинович Климанова Ирина Евгеньевна Шевцов Андрей Алексеевич
Утехина Мария Павловна Ключникова Ульяна Дмитриевна Шевцова Маргарита Алексеевна
Ушаков Дмитрий Андреевич Князев Николай Даниилович Шиндин Артем Денисович
Хмелевский Константин Николаевич Кобышева Екатерина Андреевна Ярыгин Сергий Владиславович
Царёв Дмитрий Вячеславович Ковалев Тимофей Сергеевич  
Цехмистер Александр Андреевич Кононенко Николай Алексеевич  
Черненко Дмитрий Борисович Королёв Фёдор Сергеевич  
Широковских Светлана Сергеевна Кудрявцев Александр Андреевич  
Яворский Александр Ростиславович Куссев Андрей Станиславович
 
Время и место встречи:
 
SU1392. Встреча в 11.00, терминал B, 3 этаж, у стойки информации (возле выхода с эскалатора). Подробную схему зала можно посмотреть здесь. Контактное лицо в аэропорту — Пономарев Алексей Александрович. Рекомендуем сохранить его номер телефона (его можно найти внизу страницы).
 
SU1768. Встреча в 13.00, терминал B, 3 этаж, у стойки информации (возле выхода с эскалатора). Подробную схему зала можно посмотреть здесь.  Контактное лицо в аэропорту —Попов Леонид Андреевич. Рекомендуем сохранить его номер телефона (+7 916 041 8047).
 
Родительское собрание: Состоится в четверг 18 апреля в 19:00 в аудитории №43 ЦПМ (ул. Хамовнический вал, д.6.). Быть на нем совершенно не обязательно. При наличии любых вопросов — пишите по электронной почте или звоните.
 
Документы с собой (все обязательно):
  • паспорт (оригинал и копию);
  • страховой медицинский полис;
  • справку из школы, датированную этим годом;
  • медицинскую справку формы №79-у (с отметкой врача о допуске к олимпиаде; необходимо наличие сведений о профилактических прививках), выданную не ранее февраля 2019;
  • медицинскую справку из СЭН об эпидокружении, берем не ранее, чем за 3 дня до отъезда;
  • Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных — школьникам необходимо взять его с собой на олимпиаду, согласие должно быть подписано родителями и школьниками.
Кстати, как и в прошлом году, региональный оргкомитет заготовил на каждого  участника всероссийской олимпиады из Москвы толстовки. Они аналогичны прошлогодним. Это по апрельским меркам теплый свитер — скорее куртка. Школьникам можно их получить до олимпиады: забрать у А.А.Пономарева или А.С.Гусева в кабинете №30 ЦПМ (Хамовники) с 15 по 20 апреля (мы точно там есть во время кружка, во время тренировочных олимпиад, есть и в большинство другого времени).
 
Также просим оперативно поделиться с нами необходимой информацией о хронических (или недавних острых) медицинских проблемах, о которых нам надо бы знать, особенно если оные проблемы требуют пристального внимания, или повышенной аккуратности "в случае чего".
 
Обратите внимание, что во время олимпиады в Перми ожидается плохая погода: околонулевая температура, осадки. Поэтому просим взять с собой достаточное количество теплых вещей. 

ВАЖНО!

Прочитав это сообщение, осознав что требуется, не забыв о документах с собой (в том числе и о согласии родителей), внимательно посмотрев свой рейс, напишите нам короткое письмо:
«ФИО. Информация получена, осознана, все будет сделано.»
не позднее 19:00 17 апреля (среда).  


Тренировочные олимпиады: Пройдут для желающих в аудитории №43 ЦПМ (ул. Хамовнический вал, д.6.):

  • 9 класс, 15 и 18 апреля с 16:00 до 21:00
  • 10 класс, 15 и 18 апреля с 16:00 до 21:00
  • 11 класс, 15 апреля с 16:00 до 21:00

Контакты

Не стесняйтесь обращаться по всем интересующим Вас и Ваших родителей вопросам.

math@mosolymp.ru (предпочтительный способ связи)

 Алексей Александрович Пономарев
+7 916 914-79-90 (для оперативных вопросов)

Антон Сергеевич Гусев
+7 985 290-04-79 (для оперативных вопросов)

Новости
08.05.2019 Московская Летняя школа по математике
Опубликована информация о Московской Летней школе

12.04.2019 Совсем скоро заключительный этап ВсОШ
Информация о поездке на заключительный этап ВсОШ по математике в г. Пермь

12.03.2019 Заключительный этап ВсОШ по математике и весенние сборы
Опубликована первая информация для учатников заключительного этапа ВсОШ по математике из г. Москвы